Les résultats des  concours 2012

 


 

 

 Résultats du Championnat Départemental Fédéral (09 & 10 Juin 2012)

 

SENIOR DAMES ARC CLASSIQUE :

  • 7 CAHUET STEPHANIE.

SENIOR DAMES ARC POULIES:

  • 04 BELLICAUD FLORENCE

SENIOR HOMME ARC POULIES:

  • 12 COLLINET PIERRE

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE:

  • 01 BELLICAUD JEAN-NOEL   
  • 14 DE AZEVEDO FERNANDO
  • 22  NOURY SYLVAIN
  • 25 PERRIN OLIVIER

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE:

  • 06 TIZOT ANDRE
  • 15 GRIMAUD PATRICK

Résultats du Concours Campagne d'Amboise (03 JUIN 2012)

 

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE:

  • 04 BELLICAUD JEAN-NOEL

Résultats du Championnat Départemental FITA à WISSOUS (27 MAI 2012)

SENIOR DAME POULIE :

  • 02 BELLICAUD FLORENCE 

 

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE:

  • 17 BELLICAUD JEAN-NOEL

 

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE:

  • 05 GRIMAUD PATRICK

 

SUPER VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE:

  • 02 AUBERTIN FRANCIS        

 


Résultats du Championnat Régional Beursault  (08 Mai 2012)

 

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE:

  • 06 BELLICAUD JEAN-NOEL

 

SENIOR DAME POULIE :

  • 05 BELLICAUD FLORENCE

 

 


 

Résultats du Championnat Départemental Campagne à Mennecy (30 Avril 2012)

 

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE:

  • 06 BELLICAUD JEAN-NOEL

 

SENIOR HOMME BARE BOW:

  • 02 BOURUET THIERRY             

 

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE:

  • 06 GRIMAUD PATRICK

 


 

 

Résultats du Championnat Départemental Beursault à Villebon (07 & 08 Avril 2012)

 

 

SENIOR DAMES ARC CLASSIQUE :

  • 02 CAHUET STEPHANIE     
  • 05 GUERCHET MARIE
  • 08 BABUCHON CELINE

 

SENIOR DAMES ARC POULIES:

  • 02 BELLICAUD FLORENCE     
  • 05 DELACOURT NATHALIE

 

SENIOR HOMME ARC POULIES:

  • 05 COLLINET PIERRE

 

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE:

  • 01 BELLICAUD JEAN-NOEL   
  • 07 NOURY SYLVAIN
  • 14 DONDON STEPHAN
  • 15 PERRIN OLIVIER
  • 17 DE AZEVEDO FERNANDO
  • 19 MASSEAUX LOIC

 

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE:

  • 04 GRIMAUD PATRICK
  • 06 TIZOT ANDRE
  • 12 BABUCHON PHILIPPE

 

SUPER VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE:

  • 02 AUBERTIN FRANCIS        

 

Résultats complet : Ici

 


 

Résultats du concours débutants de St Arnoult en Yvelynes (17 & 18 Mars 2012)

SENIOR DAMES ARC CLASSIQUE :

  • 14 BOUTEILLE NADEGE
  • 38 JOURNEE VALERIE

SENIOR HOMMES ARC CLASSIQUE :

  • 22 CHAMBENOIS STEPHANE
  • 30 GUEVILLE FRANCK

CADET HOMMES ARC CLASSIQUE :

  • 14 LECLERC ARMAND

Résultats individuel complet : Ici

7 EME PAR  EQUIPE. Ici

 

 


 

Résultats du concours de l'Hays les Roses (Beursault)

SENIOR DAMES ARC POULIES:

  • 01 BELLICAUD FLORENCE 40 Honneurs 

SENIOR DAMES ARC CLASSIQUE :

  • 05 CAHUET STEPHANIE 35 Honneurs

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE:

  • 06 BELLICAUD JEAN-NOEL 39 Honneurs
  • 10 DE AZEVZDO FERNANDO 38 Honneurs
  • 16 NOURY SYLAVIN 35 Honneurs

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE:

  • 09 GRIMAUD PATRICK 34 Honneurs
  • 15 TIZOT ANDRE 29 Honneurs

SUPER VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE:

  • 06 AUBERTIN FRANCIS 30 Honneurs

 


 

 

Résultats du concours de Grigny -  04 & 05 Fev. 2012

 

SENIOR DAMES ARC POULIES:

  • 04 BELLICAUD FLORENCE

 

SUPER VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE:

  • 03 AUBERTIN FRANCIS

 

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE:

  • 05 GRIMAUD PATRICK

SENIOR HOMME ARC POULIES:

  • 13 COLLINET PIERRE

 

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE:

  • 03 BELLICAUD JEAN NOEL
  • 13 PERRIN OLIVIER
  • 19 DE AZEVEDO FERNANDO

 


 

Résultats du concours d'Etampes -  28 & 29 Janv. 2012

 

 

SENIOR DAMES ARC CLASSIQUE:

  • 03 BABUCHON CELINE 
  • 08 CAHUET STEPHANIE
  • 10 GUERCHET MARIE

SENIOR DAMES ARC POULIES:

  • 02 BELLICAUD FLORENCE

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE:

  • 08 BELLICAUD JEAN NOEL
  • 20 NOURY SYLVAIN

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE:

  • 15 GRIMAUD PATRICK
  • 20 BABUCHON PHILIPPE

SUPER VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE:

  • 07 AUBERTIN FRANCIS

EQUIPE FEMME CLASSIQUE : 1 ère

EQUIPE CLASSIQUE HOMME : 4 éme

 

 


 

Résultats du concours Départemental Salle -  20 & 21 Janv. 2012

 

 

BENJAMINES DAMES ARC CLASSIQUE:

  • 02 ème MARTIN ORLANE   
  • 03 ème BECHIR CECILE      

CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE:

  • 10 ème CHAPUIS NICOLAS
  • 16 ème FRANQUIN FLORIAN
  • 21 ème KRUMMENACKER HUGO

JUNIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :

  • 08 ème CHAPUIS JEROME

SENIORS DAMES ARC CLASSIQUE :

  • 10 ème CAHUET STEPHANIE

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :

  • 04 ème NOURY SYLVAIN
  • 07 ème BELLICAUD JEAN NOEL
  • 27 ème PERRIN OLIVIER
  • 28 èmeKHANH CEDRIC
  • 33 ème DE AZEVEDO FERNANDO
  • 38 ème JAROSSAY THIBAULT
  • 40 ème BOUCHIER DENIS
  • 41 ème MASSEAUX LOIC
  • 42 ème DONDON STEPHAN

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :

  • 16 ème GRIMAUD PATRICK
  • 21 ème TIZOT ANDRE
  • 24 ème KHANH HENRI
  • 27 ème CHAPUIS OLIVIER

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :

  • 01 ème AUBERTIN FRANCIS       

SENIORS DAMES ARC A POULIES :

  • 03 ème BELLICAUD FLORENCE   
  • 06 ème DELACOURT NATHALIE

SCRATCH HOMMES ARC NU :

  • 07 ème BOURUET-AUBERTOT THIERRY

 

 


 

Résultats du concours salle d'Amboise -  07 & 08 Janv. 2012

 

 

Arc Classique sénior dame :

  • 08 ème CAHUET STEPHANIE  445 pts

 

Arc Poulie sénior dame :

  • 02 ème BELLICAUD FLORENCE 530 Pts 
  • 03 ème DELACOURT NATHALIE 456 Pts 

 

Arc Classique senior homme :

  • 11 ème BELLICAUD JEAN-NOEL       513 pts
  • 23 ème NOURY SYLVAIN                474 pts

 

Arc nu sénior homme :

  • 07 ème BOURUET THIERRY   399 pts

 


 

Résultats du concours salle de d'Elancourt  -  07 & 08 Janv. 2012

 

Arc Classique Super  vétéran homme :

  • 11 ème AUBERTIN FRANCIS 499 Pts

 


 

Résultats du concours salle de Wissous -  17 & 18 Déc. 2011

 

 

Arc Classique Cadet Homme : Nicolas Chapuis  05 ème 389 pts

Arc Classique Junior Homme :  Jerome Chapuis 05 ème 279pts

Arc Classique senior femme :

Stéphanie Cahuet        04 ème 488 pts
Marie Guerchet            08 ème 477 pts
Céline Babuchon          10 ème 458 pts

Arc Classique senior homme :

Jean-Noël Bellicaud        05 ème 546 pts
Sylvain Noury                29 ème 464 pts
Olivier Perrin                 35 ème 441 pts
Thibault Jarossay           36 ème 437 pts
Stephan Dondon           40 ème 424 pts

Arc Classique vétéran dame :  Laure Graziani 09 ème 320 pts

Arc Classique vétéran homme :

Patrick Grimaud          12 ème 486 pts
Philippe Babuchon      25 ème 479 pts
Olivier chapuis            23 ème 415 pts
Andre Tizot               24 ème 411 pts

Arc Classique Super  vétéran homme :

Francis Aubertin         05 ème 499 Pts


Résultats du concours salle d'Orsay -  10 & 11 Déc. 2011

 

 

Arc Classique Cadet Homme : Nicolas Chapuis  05 ème 433 pts

Arc Classique Junior Homme :  Jerome Chapuis 08 ème 344 pts

Arc Classique senior femme : Stephanie Cahuet 20 ème 413 pts

Arc Classique senior homme :

Jean-Noël Bellicaud        05 ème 544 pts
Olivier Perrin                  27 ème 479 pts
Fernando De Azevedo    30 ème 468 pts
Loic Masseaux               37 ème 443 pts
Sylvain Noury                38 ème 431 pts
Stephan Dondon           41 ème 411 pts

Arc Classique vétéran dame :  Laure Graziani 10 ème 338 pts

Arc Classique vétéran homme :

Patrick Grimaud 17 ème 478 pts
Andre Tizot      20 ème 458 pts


Equipe Massy Classique Homme 8 ème 1490 pts

 


 

Résultats du concours salle de Montlhéry -  03 & 04 Déc. 2011

Arc Classique sénior homme :

  • 4 éme BELLICAUD JEAN NOEL  544 Pts

Arc Classique vétéran homme :

  • 8 éme GRIMAUD PATRICK 477 Pts

Arc Classique Super  vétéran homme :

 

  • 1 er AUBERTIN FRANCIS 532 Pts

 


 

Résultats du concours salle de Villiers sur Marne -  26 & 27 Nov. 2011

Arc Poulie sénior dame :

  • 05 ème BELLICAUD FLORENCE 542 Pts

Arc Classique sénior homme :

  • 08 ème BELLICAUD JEAN NOEL  541 Pts

 


Résultats du concours salle de Morsang sur Orge -  19 & 20 Nov. 2011

 

Arc Classique sénior dame :

  • 05 ème CAHUET STEPHANIE 498 Pts

Arc Poulie sénior dame :

  • 04 ème BELLICAUD FLORENCE 533 Pts

Arc Classique sénior homme :

  • 11ème BELLICAUD JEAN NOEL  527 Pts
  • 17 ème PERRIN OLIVIER 511 Pts
  • 24 ème NOURY SYLVAIN  492 Pts
  • 28 ème DE AZEVEDO FERNANDO 476 Pts
  • 33 ème MASSEAUX LOIC 424 Pts
  • 35 ème COLLINET PIERRE 408 Pts

Arc Classique vétéran homme :

  • 10 ème GRIMAUD PATRICK 488 Pts
  • 16 ème TIZOT ANDRE 457 Pts

Arc Classique Super  vétéran homme :

  • 03 ème AUBERTIN FRANCIS 512 Pts  

 

 


 

Résultats du concours salle de Mennecy - du 11 au 13 Nov. 2011

 

Arc Classique sénior dame :

  • 06 ème GUERCHET MARIE 475 Pts
  • 09 ème BABUCHON CELINE 435 Pts

Arc Classique sénior homme :

  • 11éme JAROSSAY THIBAULT  513 Pts

Arc Classique vétéran homme :

  • 15 ème BABUCHON PHILIPPE 449 Pts

Arc Nu Homme :

  • 06 BOURUET THIERRY 437 Pts

 

 


 

Résultats du concours salle Les Ulis - 05 & 06/11/2011

Arc à Poulies Sénior Femme :

  • 04 ème BELLICAUD Florence 536 Pts

Arc Classique vétérante Femme  :

  • 07 ème GRAZIANILaure 358 Pts

Arc Classique Sénior Homme  :

  • 07 ème BELLICAUD Jean-Noël 505 Pts
  • 08 ème DE AZEVEDO Fernando 505 Pts
  • 22 ème DONDON Stephan 403 Pts

Arc Classique Vétéran Homme  :

  • 15 ème GRIMAUD Patrick 454 Pts
  • 19 ème TIZOT André 428 Pts

 


 

Résultats du concours salle de Morangis - 29 & 30/10/2011

 

Arc Classique sénior dame :

  • 03 ème GUERCHET MARIE 478 Pts
  • 04 ème CAHUET STEPHANIE 463 Pts
  • 07 ème BABUCHON CELINE 452 Pts

Arc à Poulies Sénior Femme :

  • 04 ème BELLICAUD Florence 536 Pts

Arc Classique sénior homme :

  • 02 ème BELLICAUD JEAN-NOEL 536 Pts 
  • 10 ème PERRIN OLIVIER 504 Pts
  • 14 ème NOURY SYLVAIN 497 Pts
  • 26 ème COLLINET PIERRE 415 Pts
  • 28 ème MASSEAUX LOIC 343 Pts

Arc Classique vétéran homme :

  • 10 ème GRIMAUD PATRICK 485 Pts
  • 18 ème TIZOT ANDRE 357 Pts
  • 19 ème BABUCHON PHILIPPE 355 Pts

Classement par équipe ( Classique Femme):

1 ème   

Classement par équipe ( Classique Homme):

Equipe 1 termine 2 ème   

Equipe 2 termine 5 ème

 


 

Résultats du concours salle d'Athis Mons - 22 & 23/10/2011

 

Arc Classique sénior dame :

  • 11 ème CAHUET STEPHANIE 412 Pts

Arc Classique sénior homme :

  • 02 ème BELLICAUD JEAN-NOEL 536 Pts 

  • 21 ème DE AZEVEDO FERNANDO 481 Pts

  • 23 ème NOURY SYLVAIN 472 Pts

  • 31 ème PERRIN OLIVIER 459 Pts

  • 35 ème COLLINET PIERRE 433 Pts

Arc Classique vétéran homme :

  • 08 ème GRIMAUD PATRICK 483 Pts

Classement par équipe ( Classique Homme):

Equipe 1 termine 3 ème 

Equipe 2 termine 9 ème

 


 

Retrouvez nous sur Facebook

Facebook Image