Les résultats des concours 2014 - 2015


Résultats du CD FITA à Wissous - 13 & 14 juin 2015

Excellente performance de nos archers, un grand BRAVO à tous !

Classement Final (après les duels) - (Résultats en PDF)

CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • 01 - STOVEN FLORENT                 580 pts

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • 03 - PERRIN OLIVIER                       505 pts
  • 13 - CHAMBENOIS STEPHANE              448 pts

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • 05 - BELLICAUD JEANNOEL                   581 pts

Equipe Homme Classique


Résultats du concours débutants extérieur Forges les Bains - 07 Juin 2015

Bravo et merci à nos débutants ayant relevé le défi de ce concours extérieur, félicitations à nos deux médaillés.
(Résultats en PDF)

MINIMES DAMES ARC CLASSIQUE

  • 03 - DE AZEVEDO LEA         348 Pts

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE

  • 01 - SIMON NATHAN             497 Pts

SENIORS DAMES ARC CLASSIQUE

  • 08 - MORIN HELOISE                   327 Pts

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • 08 - GIORGETTI GREGORY           487 Pts
  • 09 - BOUTEILLE MARC                 476 Pts
  • 14 - DELZANNI BAPTISTE            416 Pts


Résultats du FITA & Fédéral de Villepreux - 23 & 24 Mai 2015

Bravo à Stéphane pour sa troisième place en FITA

FITA (PDF)

SENIOR HOMME CLASSIQUE

  • 03 - CHAMBENOIS STEPHANE     525 Pts

FEDERAL (PDF)

VETERANS HOMME CLASSIQUE

  • 06 - BELLICAUD JEAN-NOEL                 620Pts


Résultats du FITA & Fédéral de Morangis - 16 & 17 Mai 2015

Bravo à tous les participants et aux médaillés !

FITA (pdf)

CADET HOMME CLASSIQUE

  • 01 - STOVEN FLORENT                   602 Pts

SUPER VETERANS HOMME CLASSIQUE

  • 04 - AUBERTIN FRANCIS                         450 Pts


FEDERAL (pdf)

VETERANS HOMME CLASSIQUE

  • 02 - BELLICAUD JEAN-NOEL            618 Pts
  • 09 - TIZOT ANDRE                                    539 Pts

SUPER VETERANS HOMME CLASSIQUE

  • 05 - AUBERTIN FRANCIS                         532 Pts

SUPER VETERANS HOMME POULIE

  • 06 - BORNAND SERGE                             616 Pts

Equipes : Hommes Classique Fédéral

  • 03 -  Jean Noël, André, Francis 

Résultats du CR Beursault - 08 Mai 2015

Bravo à nos 3 archers qualifiés

SENIORS DAMES ARC CLASSIQUE

  • 06 - CAHUET STEPHANIE                   38 honneurs /84 points (13 chapelets)

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • 11 - BELLICAUD JEAN NOEL               38 honneurs /91 points (14 chapelets)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • 15 - AUBERTIN FRANCIS                     32 honneurs /54 points  (4 chapelets)


Résultats du CD Fédéral à Monthléry - 09 & 10 Mai 2015

Beau weekend pour les Archers de Massy qui décrochent 3 médailles d'or :

- Florent : Champion Départemental (CHCL)

- Jean Noël : Champion Départemental (VHCL)

- Equipe Homme Classique : 1er

Félicitations à nos médaillés et bravo à tous les participants

Résultats en PDF : Equipe / Individuel

CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • 01 - STOVEN FLORENT                        624 pts
  • 07 - LE CONTE REMI                                   527 pts

SENIORS DAMES ARC CLASSIQUE

  • 09 - CAHUET STEPHANIE                            474 pts

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • 07 - PERRIN OLIVIER                                   579 pts
  • 11 - DE AZEVEDO FERNANDO                     563 pts
  • 16 - CHAMBENOIS STEPHANE                     547 pts
  • 22 - NOURY SYLVAIN                                   501 pts

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • 01 - BELLICAUD JEAN NOEL                  635 pts
  • 08 - TIZOT ANDRE                                        520 pts

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • 05 - AUBERTIN FRANCIS                              526 pts

SENIOR HOMMES ARC A POULIES

  • 09 - COLLINET PIERRE                                  621 pts

SUPER VETERANS HOMMES ARC A POULIES

  • 09 - BORNAND SERGE                                    600 pts

Equipes : Hommes Classique

  • 01 - Equipe 1 : Jean Noël, Florent, Olivier, Stéphane
  • 07 - Equipe 2 : Fernando, Rémi, Francis, Sylvain


 Résultats du FITA & Fédéral Fontainebleau  - 25 & 26 Avril 2015

Bravo à tous les participants et aux médaillés. Mention spéciale pour Stéphane qui bat son record, obtient son badge (FEDERAL 600) et sa flèche d'argent ainsi qu'à Jean No qui bat également son record personnel sur le Fédéral.

FITA (pdf)

CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • 02 - STOVEN FLORENT                 599 Pts

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • 28 - PERRIN OLIVIER                           431 Pts

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • 09 - BELLICAUD JEAN NOEL                499 Pts

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • 06 - AUBERTIN FRANCIS                     453 Pts

Fédéral(pdf)

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • 12 - CHAMBENOIS STEPHANE             612 Pts
  • 15 - PERRIN OLIVIER                           600 Pts

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • 01 - BELLICAUD JEAN NOEL        651 Pts

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • 02 - AUBERTIN FRANCIS               553 Pts

SUPER VETERANS HOMMES ARC POULIES

  • 08 - BORNAND SERGE                         569 Pts


 Résultats du FITA & Fédéral Fontainebleau  - 18 & 19 Avril 2015

FITA

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • XX - PERRIN OLIVIER                           466 Pts

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • XX - BELLICAUD JEAN NOEL                492 Pts

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • XX - AUBERTIN FRANCIS                     449 Pts

Fédéral (pdf)

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • 20 - PERRIN OLIVIER                           581 Pts

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • 02 - BELLICAUD JEAN NOEL        621 Pts

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • 04 - AUBERTIN FRANCIS                     546 Pts


 Résultats du Championnat Départemental Beursault - 11 & 12 Avril 2015

(pdf)

Un immense BRAVO à nos médaillés :

- Stéphanie - Championne Départementale en SFCL

- Jean Noel - Champion Départemental pour la cinquième année consécutive !!!!

SENIORS DAMES ARC CLASSIQUE

  • 01 - CAHUET STEPHANIE            38 honneurs /69 points
  • 04 - BABUCHON CELINE                     29 honneurs /45 points

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • 05 - CHAMBENOIS STEPHANE            38 honneurs /71 points
  • 06 - PERRIN OLIVIER                           37 honneurs /57 points
  • 08 - NOURY SYLVAIN                           35 honneurs /65 points
  • 14 - DE AZEVEDO FERNANDO             33 honneurs /55 points

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • 01 - BELLICAUD JEAN NOEL         40 honneurs /87 points
  • 17 - TIZOT ANDRE                               26 honneurs /37 points

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • 06 - AUBERTIN FRANCIS                      28 honneurs /48 points 
  • 10 - BABUCHON PHILIPPE                    23 honneurs /38 points

SUPER VETERANS HOMMES ARC A POULIES

  • 07 - BORNAND SERGE                           35 honneurs /69 points


 Résultats du Beursault Fontainebeau - 05 & 06 Avril 2015

(pdf)

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • 08 - DE AZEVEDO FERNANDO             30 honneurs /55 points

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • 02 - BELLICAUD JEAN NOEL         38 honneurs /78 points
  • 06 - TIZOT ANDRE                               30 honneurs /48 points


 Résultats du Concours débutant St Arnoult  - 14 & 15 Mars 2015

(pdf)

Bravo à tous nos débutants qui ont tenté l'aventure de ce premier concours.

BENJAMINES DAMES ARC CLASSIQUE 

  • 04 - CAILLAUD ANDREA

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE

  • 12 - SIMON NATHAN

CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • 06 - FOURNIER LUKA
  • 20 - GILBERT LUCAS

SENIORS DAMES ARC CLASSIQUE

  • 24 - MORIN HÉLOÏSE

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • 17 - GIORGETTI GRÉGORY
  • 52 - DELZANNI BAPTISTE

VETERANS DAMES ARC CLASSIQUE

  • 11 - THOMAS FRANÇOISE

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE

  • 10 - FRASSETTI HENRI
  • 11 - LABONNE LUC
  • 18 - CHAUVET PHILIPPE

EQUIPES :

Adultes Classique Mixte

  • 11 - MASSY 2 (Grégory, Philippe, Héloïse, Baptiste)
  • 18 - MASSY 3 (Henri, Luc, Françoise)

Jeunes Classique Mixte

  • 09 - MASSY (Luka, Andrea, Nathan, Lucas)


  Résultats du Trophée St Georges - 24 Jan au 16 Mars 2015

(pdf)

Résultats définitifs, bravo à Jean No pour sa première place !

CLASSIQUE HOMME

  • 05 - DE AZEVEDO FERNANDO        722 pts
  • 12 - NOURY SYLVAIN                        693 pts

CLASSIQUE VETERAN HOMME

  • 01 - BELLICAUD JEAN NOEL        738 pts
  • 12 - TIZOT ANDRE                               674 pts

CLASSIQUE SUPER VETERAN HOMME

  • 07 - AUBERTIN FRANCIS                     701 pts

POULIES HOMME

  • 19 - BORNAND SERGE                          685 pts

Equipe : 

  •  05 - Classique Homme                          2161 pts

Liens vers le classement (Site St Georges) : ici


 Résultats CR Jeunes à Guyancourt - 7 & 8 Fév. 2015

Un grand BRAVO à Florent pour son très beau parcours lors de ce CR, il nous a encore sorti de très beaux duels !!

CADETS HOMMES CLASSIQUE

  • 08 - STOVEN FLORENT                          532 pts


 Résultats concours salle d'Etampes - 7 & 8 Fév. 2015

Bravo à Francis pour sa belle première place !

SENIORS FEMMES CLASSIQUE

  • 08 - BOUTEILLE NADEGE                 441 pts
  • 10 - PETTON LUCILE                       410 pts

SENIORS HOMMES CLASSIQUE

  • 26 - PERRIN OLIVIER                       427 pts

VETERANS HOMMES CLASSIQUE

  • 06 - BELLICAUD JEAN NOEL              527 pts
  • 19 - TIZOT ANDRE                          467 pts

SUPER VETERANS HOMMES CLASSIQUE

  • 01 - AUBERTIN FRANCIS             527 pts
  • 16 - BORNAND SERGE                       339 pts


Résultats CD Adultes à Wissous - 31 Jan. & 1 Fév. 2015 

De beaux résultats, de magnifiques duels, un beau weekend pour les Archers de Massy, bravo à tous les participants et FELICITATIONS à nos médaillés, Céline troisième et Jean Noël vice champion départemental !!

RESULTATS DE LA PHASE QUALIFICATIVE (samedi)
CADETS HOMMES CLASSIQUE
  • 01 - STOVEN FLORENT                          522 pts
SENIORS FEMMES CLASSIQUE
  • 07 - BABUCHON CELINE                          495 pts
  • 08 - CAHUET STEPHANIE                        458 pts
  • 16 - PETIT TIPHAINE                              409 pts
  • 20 - BOUTEILLE NADEGE                         402 pts
  • 24 - PETTON LUCILE                               337 pts
  • 26 - JOURNEE VALERIE                            328 pts

SENIORS HOMMES CLASSIQUE

  • 17 - CHAMBENOIS STEPHANE                   518 pts
  • 33 - NOURY SYLVAIN                               481 pts
  • 46 - PERRIN OLIVIER                                451 pts

VETERANS HOMMES CLASSIQUE

  • 03 - BELLICAUD JEAN NOEL                         535 pts

SUPER VETERANS HOMMES CLASSIQUE

  • 06 - AUBERTIN FRANCIS                                470 pts 
  • 08 - BABUCHON PHILIPPE                              444 pts
  • 11- BORNAND SERGE                                    241 pts

EQUIPES :

FEMMES CLASSIQUE - Equipe1 - (Céline, Stéphanie, Lucile) - 5ème
FEMMES CLASSIQUE - Equipe2 - (Tiphaine, Nadege, Valérie) - 7ème
HOMMES CLASSIQUE - Equipe1 - (Jean Noël, Florent, Stéphane, Francis) - 5ème
HOMMES CLASSIQUE - Equipe2 - (Sylvain, Olivier, Philippe, Serge) - 17ème
 
CLASSEMENT FINAL (après les duels)
SENIORS FEMMES CLASSIQUE
  • 03 - BABUCHON CELINE                         
  • 06 - CAHUET STEPHANIE                       
  • 10 - PETIT TIPHAINE                             
  • 20 - BOUTEILLE NADEGE                        
  • 24 - PETTON LUCILE                              
  • 26 - JOURNEE VALERIE                           

SENIORS HOMMES CLASSIQUE

  • 20 - CHAMBENOIS STEPHANE                  
  • 35 - NOURY SYLVAIN                              
  • 48 - PERRIN OLIVIER                               

VETERANS HOMMES CLASSIQUE

  • 02 - BELLICAUD JEAN NOEL                        

SUPER VETERANS HOMMES CLASSIQUE

  • 05 - AUBERTIN FRANCIS                                
  • 07 - BABUCHON PHILIPPE                            
  • 11 - BORNAND SERGE                                   

EQUIPES :

FEMMES CLASSIQUE - Equipe1 - (Céline, Stéphanie, Lucile) - 5ème
FEMMES CLASSIQUE - Equipe2 - (Tiphaine, Nadege, Valérie) - 6ème
HOMMES CLASSIQUE - Equipe1 - (Jean Noël, Florent, Stéphane, Francis) - 4ème
HOMMES CLASSIQUE - Equipe2 - (Sylvain, Olivier, Philippe, Serge) - 17ème


Résultats CD Jeunes à Grigny - 24 & 25 Jan. 2015

Bravo à Florent qui termine 3éme du CD Salle après de magnifiques duels.

CADETS HOMMES CLASSIQUE

  • 03 - STOVEN FLORENT                          512 pts
  • 09 - LE CONTE REMI                                     468 pts


Résultats  concours salle d'Antony- 17 & 18 Jan. 2015 

Bravo à Florent et à Jean Noël pour leurs podiums, à Stéphane pour son joli score, et à tous les participants

CADETS HOMMES CLASSIQUE

  • 01 - STOVEN FLORENT                          524 pts

SENIORS HOMMES CLASSIQUE

  • 07 - CHAMBENOIS STEPHANE                        523 pts
  • 25- DE AZEVEDO FERNANDO                         464 pts

VETERANS HOMMES CLASSIQUE

  • 03 - BELLICAUD JEAN NOEL                   521 pts

SUPER VETERANS HOMMES CLASSIQUE

  • 05 - AUBERTIN FRANCIS                                488 pts

EQUIPE

Adultes Classique Hommes (Florent, Stéphane, Jean Noël, Fernando) - 3ème     


Résultats  concours salle de Ste Geneviève des Bois - 17 & 18 Jan. 2015 

SENIORS FEMMES CLASSIQUE

  • 06 - PETTON LUCILE                                 426 pts

SENIORS HOMMES CLASSIQUE

  • 31 - PERRIN OLIVIER                                441 pts

VETERANS HOMMES CLASSIQUE

  • 09 - BELLICAUD JEAN NOEL                       501 pts

SUPER VETERANS HOMMES CLASSIQUE

  • 11 - BORNAND SERGE                               376 pts


Résultats  concours salle d'Amboise - 10 & 11 Jan. 2015 

SENIORS FEMMES CLASSIQUE

  • 05 - CAHUET STEPHANIE                          491 pts
  • 06 - BABUCHON CELINE                            485 pts
  • 13 - PETTON LUCILE                                404 pts

SENIORS HOMMES CLASSIQUE

  • 11 - NOURY SYLVAIN                               489 pts
  • 17 - PERRIN OLIVIER                                460 pts

VETERANS HOMMES CLASSIQUE

  • 02 - BELLICAUD JEAN NOEL               540 pts

SUPER VETERANS HOMMES CLASSIQUE

  • 09 - BABUCHON PHILIPPE                          444 pts


Résultats  concours salle de Draveil - 02 au 04 Jan. 2015

Bravo à Florent pour sa première place et à tous les participants pour leur résultat malgré le manque d'entrainement en cette période festive.

CADETS HOMMES CLASSIQUE

  • 01 - STOVEN FLORENT                                    499 pts

VETERANS HOMMES CLASSIQUE

  • 13 - TIZOT ANDRE                                                  461 pts

SUPER VETERANS HOMMES CLASSIQUE

  • 04 - AUBERTIN FRANCIS                                           494 pts


Résultats  concours salle de Forges les Bains - 20 & 21 Dec. 2014

Bravo à tous les participants et félicitations aux filles pour leur belle performance et la belle moisson de médailles !!

CADETS HOMMES CLASSIQUE

  • 04 - LE CONTE REMI                                           446 pts

SENIORS FEMMES CLASSIQUE

  • 01 - CAHUET STEPHANIE                          505 pts
  • 02 - JOURNEE VALERIE                             445 pts
  • 04 - PETTON LUCILE                                          432 pts
  • 05 - BOUTEILLE NADEGE                                   417 pts

SENIORS HOMMES CLASSIQUE

  • 07 - DE AZEVEDO FERNANDO                          512 pts
  • 12 - NOURY SYLVAIN                                          481 pts

VETERANS HOMMES CLASSIQUE

  • 04 - BELLICAUD JEAN NOEL                              526 pts
  • 13 - TIZOT ANDRE                                               413 pts

SENIORS HOMMES ARC A POULIES

  • 05 - COLLINET PIERRE                                      391 pts

VETERANS DAMES ARC A POULIES

  • 03 - BELLICAUD FLORENCE                     519 pts

EQUIPES

Adultes Classique Femmes (Stéphanie, Valérie, Lucile, Nadège) - 2ème        1382 pts

Adultes Classique Hommes (Jean Noël, Fernando, Sylvain, Rémi) - 2ème      1519 pts


Résultats  concours salle d'Athis Mons - 20 & 21 Dec. 2014

Excellent weekend pour les filles, Stéphanie décroche son premier Target, et directement le Target Noir (525 pts), BRAVO !!!

CADETS HOMMES CLASSIQUE

  • 03 - STOVEN FLORENT                 510 pts

SENIORS FEMMES CLASSIQUE

  • 05 - CAHUET STEPHANIE                       527 pts
  • 06 - BABUCHON CELINE                         515 pts

SENIORS HOMMES CLASSIQUE

  • 11 - CHAMBENOIS STEPHANE                520 pts
  • 21 - NOURY SYLVAIN                               505 pts
  • 22 - DE AZEVEDO FERNANDO               503 pts             
  • 24 - PERRIN OLIVIER                               500 pts            

VETERANS HOMMES CLASSIQUE

  • 05 - BELLICAUD JEAN NOEL                   537 pts                 

SUPER VETERANS HOMMES CLASSIQUE

  • 05 - AUBERTIN FRANCIS                        497 pts 
  • 09 - BABUCHON PHILIPPE                      473 pts                            

 

EQUIPES

Adultes Classique Hommes (Jean Noël, Stéphane, Florent, Fernando) - xxème      

Adultes Classique Hommes (Sylvain, Olivier, Francis, Philippe) - xxème      


Résultats  concours salle de Monthléry - 13 & 14 Dec. 2014

Bravo à tous les participants et félicitations à Jean Noël pour sa première place.

CADETS HOMMES CLASSIQUE

  • 07 - STOVEN FLORENT                        459 pts

SENIOR FEMMES CLASSIQUE

  • 05 - BOUTEILLE NADEGE                      418 pts

VETERANS HOMMES CLASSIQUE

  • 01 - BELLICAUD JEAN NOEL            534 pts


Résultats  concours salle d'Orsay - 29 & 30 Nov. 2014

Bravo à Florent pour sa troisième place.

Des résultats en dessous des attentes, mais malgré tout avec de beaux scores, bravo Stéphane ainsi que Stéphanie et Lucile.

CADETS HOMMES CLASSIQUE

  • 03 - STOVEN FLORENT                        493 pts
  • 06 - LE CONTE REMI                                     472 pts

SENIOR FEMMES CLASSIQUE

  • 04 - CAHUET STEPHANIE                              514 pts
  • 12 - PETTON LUCILE                                     453 pts

SENIORS HOMMES CLASSIQUE

  • 12 - CHAMBENOIS STEPHANE                      522 pts
  • 14 - DE AZEVEDO FERNANDO                      510 pts
  • 22 - PERRIN OLIVIER                                    475 pts
  • 36 - NOURY SYLVAIN                                    406 pts

VETERANS HOMMES CLASSIQUE

  • 08 - BELLICAUD JEAN NOEL                          527 pts

SUPER VETERANS HOMMES CLASSIQUE

  • 07 - AUBERTIN FRANCIS                                495 pts
  • 14 - BORNAND SERGE                                    363 pts

SENIORS HOMMES ARC A POULIES

  • 13 - COLLINET PIERRE                                     497 pts 

Equipes : Homme Classique
  • Equipe 1 (Jean Noel, Fernando, Olivier, Sylvain) - 6eme                 1512 pts
  • Equipe 2 (Stéphane, Francis, Florent, Rémi) - 7eme                     1510 pts


Résultats  concours salle de Morsang Sur Orge - 22 & 23 Nov. 2014

 

SENIOR FEMMES CLASSIQUE

  • 07 - PETTON LUCILE                                         462 pts

VETERANS HOMMES CLASSIQUE

  • 06 - BELLICAUD JEAN NOEL                            506 pts
  • 13 - TIZOT ANDRE                                            410 pts

SUPER VETERANS HOMMES CLASSIQUE

  • 07 - BORNAND SERGE                                      370 pts


Résultats  concours salle de Massy - 15 & 16 Nov. 2014

Prendre part à un concours tout en l'organisant n'est pas une chose simple, alors un coup de chapeau à nos archers ayant relevé le challenge, et bravo à nos médaillés !!!

 

MINIMES HOMMES CLASSIQUE

  • 03 - POLCHETTI ADRYAN                      204 pts

CADETS DAMES CLASSIQUE

  • 05 - BECHIR CECILE                                      362 pts

CADETS HOMMES CLASSIQUE

  • 02 - STOVEN FLORENT                        529 pts

SENIOR FEMMES CLASSIQUE

  • 08 - CAHUET STEPHANIE                               465 pts
  • 09 - BABUCHON CELINE                                 462 pts
  • 10 - PETTON LUCILE                                     457 pts
  • 15 - JOURNEE VALERIE                                  403 pts
  • 12 - BOUTEILLE NADEGE                                284 pts

SENIORS HOMMES CLASSIQUE

  • 03 - DE AZEVEDO FERNANDO                  534 pts
  • 10 - CHAMBENOIS STEPHANE                          509 pts
  • 22 - PERRIN OLIVIER                                      466 pts
  • 29 - PERRET XAVIER                                       397 pts
  • 30 - DEMONCHY FRED                                     395 pts

VETERANS HOMMES CLASSIQUE

  • 02 - BELLICAUD JEAN NOEL                      533 pts
  • 20 - TIZOT ANDRE                                           452 pts

SUPER VETERANS HOMMES CLASSIQUE

  • 07 - AUBERTIN FRANCIS                                  469 pts
  • 13 - BABUCHON PHILIPPE                                357 pts
  • 14 - BORNAND SERGE                                      349 pts 

SENIORS HOMMES ARC A POULIES

  • 10 - COLLINET PIERRE                                      507 pts 

VETERANS HOMMES ARC A POULIES

  • 14 - DEGNIAU DOMINIQUE                                 491 pts

EQUIPES

  • FEMMES CLASSIQUE

Equipe 1 (Stéphanie, Céline, Lucile) - 3ème                                 1384 pts

Equipe 2 (Valérie, Cécile, Nadège) - 4ème                                        1049 pts

  • HOMMES CLASSIQUE

Equipe 1 (Fernando, Jean Noël, Florent, Olivier) - 2ème              1596 pt

Equipe 2 (Stéphane, Francis, Fred) - 10ème                               1373 pts

Equipe 3 (André, Xavier, Serge) - 11ème                                   1198 pts

 


Résultats  concours salle de Mennecy - 08 & 09 Nov. 2014

CADETS HOMMES CLASSIQUE

  • 04 - LE CONTE REMI                                    476 pts

SENIOR FEMMES CLASSIQUE

  • 07 - CAHUET STEPHANIE                               470 pts
  • 09 - PETTON LUCILLE                                    442 pts
  • 12 - BOUTEILLE NADEGE                                310 pts

SENIORS HOMMES CLASSIQUE

  • 16 - NOURY SYLVAIN                                      484 pts
 VETERANS HOMMES CLASSIQUE
  • 03 - BELLICAUD JEAN NOEL                      537 pts
 
Equipes :
  • Homme Classique (Jean Noel, Sylvain, Rémi) - 4ème
  • Femme Classique (Stéphanie, Lucille, Nadège) - 4ème


Résultats  concours salle de La Queue en Brie - 01 & 02 Nov. 2014

SENIORS HOMMES CLASSIQUE

  • 07 - DE AZEVEDO FERNANDO                    535 pts


Résultats  concours salle de Montigny le Bretonneux - 25 & 26 Oct. 2014

 

Un grand BRAVO à Stéphanie qui non seulement termine première , mais qui en plus bat son record personnel en salle !
 

SENIOR FEMMES CLASSIQUE

  • 01 - CAHUET STEPHANIE                    527 pts

SENIORS HOMMES CLASSIQUE

  • 08 - DE AZEVEDO FERNANDO                    528 pts
  • 37 - NOURY SYLVAIN                                    442 pts
 VETERANS HOMMES CLASSIQUE
  • 10 - BELLICAUD JEAN NOEL                        516 pts
Equipes : Homme Classique
  • Equipe 1 (Jean Noel, Fernando, Sylvain) - 6eme                 1486 pts

  


Résultats  concours salle de Morangis - 18 & 19 Oct. 2014

 

Premier concours salle et belle moisson de médailles, bravo à tous les participants et félicitations à nos médaillés !!!

CADETS HOMMES CLASSIQUE

  • 02 - STOVEN FLORENT                        518 pts

SENIOR FEMMES CLASSIQUE

  • 02 - CAHUET STEPHANIE                    488 pts

SENIORS HOMMES CLASSIQUE

  • 05 - DE AZEVEDO FERNANDO                        519 pts
  • 11 - CHAMBENOIS STEPHANE                       506 pts
  • 23 - PERRIN OLIVIER                                    431 pts
  • 24 - NOURY SYLVAIN                                    424 pts

 VETERANS HOMMES CLASSIQUE

  • 02 - BELLICAUD JEAN NOEL                 541 pts

SENIORS HOMMES POULIES

  • 07 - COLLINET PIERRE                                493 pts
 
Equipes : Homme Classique
  • Equipe 1 (Jean Noel, Fernando, Florent) - 1er                  1578 pts
  • Equipe 2 (Stéphane, Olivier, Sylvain) - XX                                1361 pts               

Résultats  Beursault à L'Hay-les-Roses - 18 Oct. 2014

Bravo à Jean No qui termine premier et qui décroche déjà sa qualification pour le prochain Championnat de France Beursault grâce à son résultats de ce week-end !!!!
 
 

 VETERANS HOMMES CLASSIQUE

  • 01 - BELLICAUD JEAN NOEL                40 honneurs - 85 points   
  • 15 - TIZOT ANDRE                                   25 honneurs - 42 points  

SUPER VETERANS HOMMES CLASSIQUE

  • 06 - AUBERTIN FRANCIS                         34 honneurs - 64 points

SUPER VETERANS HOMMES CLASSIQUE

Retrouvez nous sur Facebook

Facebook Image