Les résultats des concours 2015 - 2016

 

 
 
 

Résultats Fédéral Fontenais aux Roses - 18 & 19 Juin 2016

 

Bravo à Lucille pour ce beau résultat

 

SENIOR FEMME ARC CLASSIQUE

  • 04 - PETTON LUCILLE                 566 pts

 


 Résultats FITA STAR Wissous - 11 & 12 Juin 2016

 

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 05 -CHAMBENOIS STEPHANE      966 pts

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 05 - BELLICAUD JEAN NOEL      1097 pts 

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 02 - AUBERTIN FRANCIS           1042 pts

 


 Résultats CD FITA Wissous - 11 & 12 Juin 2016

 

JUNIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 01 - STOVEN FLORENT               588 pts

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 15 -CHAMBENOIS STEPHANE      500 pts
  • 17 - PERRIN OLIVIER                 485 pts

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 04 - BELLICAUD JEAN NOEL      527 pts 

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 02 - AUBERTIN FRANCIS           432 pts

 


 Résultats FITA/Fédéral Morangis - 4 & 5 Juin 2016

 

FITA 

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 11 - PERRIN OLIVIER                 363 pts

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 02 - BELLICAUD JEAN NOEL      539 pts 

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 04 - AUBERTIN FRANCIS           454 pts

FEDERAL

SENIOR FEMME ARC CLASSIQUE

  • 05 - PETTON LUCILLE                 595 pts

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 14 - PERRIN OLIVIER                 586 pts
  • 19 - DE AZEVEDO FERNANDO     549 pts

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 02 - BELLICAUD JEAN NOEL      625 pts 

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 02 - AUBERTIN FRANCIS           578 pts

 


Résultats Championnat Départemental Fédéral à Monthléry  - 21 & 22 Mai 2016

 

CADET HOMME ARC CLASSIQUE

  • 02 - STOVEN FLORENT      642 pts

CADET HOMME ARC CLASSIQUE

  • 03 - LE CONTE REMI     518 pts 

SENIOR FEMME ARC CLASSIQUE

  • 06 - PETTON LUCILLE      539 pts
  • 08 - GUERCHET MARIE    494 pts
  • 11 - BABUCHON CELINE  452 pts

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 13 -CHAMBENOIS STEPHANE      578 pts
  • 16 - PERRIN OLIVIER                 542 pts
  • 24 - DE AZEVEDO FERNANDO     496 pts

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 01 - BELLICAUD JEAN NOEL      626 pts 

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 04 -TIZOT ANDRE                    539 pts
  • 06 - AUBERTIN FRANCIS           511 pts

EQUIPE HOMME ARC CLASSIQUE : 1 ére 

 

 


Résultats FITA/Fédéral Suresnes  - 14 & 15 Mai 2016

 

FITA

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 06 -CHAMBENOIS STEPHANE      504 pts
  • 07 - PERRIN OLIVIER                 499 pts

 

FEDERAL

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 08 -CHAMBENOIS STEPHANE      610 pts
  • 15 - PERRIN OLIVIER                 579 pts

 


Résultats du CR Beursault   - 08 Mai 2016

 

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 13 - BELLICAUD JEAN NOEL    34 honneurs / 70 points 

SUPER VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 16 - AUBERTIN FRANCIS        27 honneurs / 55 points

 


Résultats Fédéral de Chartres - 30 Avril & 01 Mai 2016

 

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 07 - PERRIN OLIVIER                 573 pts

 SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 01 - BELLICAUD JEAN-NOEL        631 pts

SUPER VETERAN HOMME ARC A POULIES

  • 02 - BORNAND SERGE                583 pts
 
 
 

Résultats Fontainebleau - 23 & 24 Avril 2016

 

FITA

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 23 -CHAMBENOIS STEPHANE      471 pts
  • 25 - PERRIN OLIVIER                 386 pts

SUPER VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 04 - AUBERTIN FRANCIS            425 pts

 

FEDERAL

SENIOR FEMME ARC CLASSIQUE

  • 05 - BABUCHON CELINE             484 pts

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 08 -CHAMBENOIS STEPHANE      602 pts
  • 15 - PERRIN OLIVIER                 555 pts

 SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 01 - BELLICAUD JEAN-NOEL       625 pts

SUPER VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 04 - AUBERTIN FRANCIS           565 pts

SUPER VETERAN HOMME ARC A POULIES

  • 05 - BORNAND SERGE               581 pts
 
 
 

Résultats Fontainebleau - 16 & 17 Avril 2016

 

FITA

CADET HOMME ARC CLASSIQUE

  • 01 - STOVEN FLORENT - 620 Pts

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 29 - PERRIN OLIVIER - 426 Pts

FEDERAL

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 15 - PERRIN OLIVIER - 585 Pts

 SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 04 - BELLICAUD JEAN-NOEL - 610 Pts

 

 


Résultats du CD Beursault   - 09 & 10 Avril 2016

 

Bravo aux participants et félicitations aux médaillés.

Jean Noel : Champion Départemental pour la sixième année consécutive !!

Stéphanie : Vice-Championne Départemental

Remy : troisième

JUNIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 03 - LE CONTE REMY                28 honneurs / 48 points

SENIOR FEMME ARC CLASSIQUE

  • 02 - CAHUET STEPHANIE           34 honneurs / 65 points
  • 05 - PETTON LUCILE                 27 honneurs / 41 points
  • 06 - BABUCHON CELINE            26 honneurs / 41 points
  • 09 - GUERCHET MARIE              13 honneurs / 19 points

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 04 - CHAMBENOIS STEPHANE 38 honneurs / 71 points
  • 09 - NOURY SYLVAIN             34 honneurs / 65 points
  • 11 - DE AZEVEDO FERNANDO 33 honneurs / 58 points
  • 15 - PERRIN OLIVIER             20 honneurs / 51 points

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 01 - BELLICAUD JEAN NOEL    38 honneurs / 77 points

SUPER VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 06 - AUBERTIN FRANCIS        24 honneurs / 43 points

SUPER VETERAN HOMME ARC A POULIES

  • 05 - BORNAND SERGE           38 honneurs / 74 points
 
 
 

Résultats du Beursault de Fontainebleau  - 02 & 03 Avril 2016

 

Bravo aux participants et félicitations aux médaillés !

SENIOR FEMME ARC CLASSIQUE

  • 04 - NOURY STEPHANIE                   29 honneurs / 53 points

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 03 - CHAMBENOIS STEPHANE           38 honneurs / 75 points   
  • 05 - NOURY SYLVAIN                       37 honneurs / 67 points
  • 07 - PERRIN OLIVIER                       29 honneurs / 59 points
  • 08 - DE AZEVEDO FERNANDO           29 honneurs / 54 points

 

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 02 - BELLICAUD JEAN-NOEL             39 honneurs / 80 points 

 

 

 

 


Résultats du Concours débutants de St Arnoult  - 13 Mars 2016

 

 

MINIME FEMME ARC CLASSIQUE

  • 08 - CHEVILLOT MAELLYS

JUNIOR FEMME ARC CLASSIQUE

  • 01 - GRANDA EMILIE       

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 09 - BURNIER DECHON LIONEL
  • 14 - GONCALVES MICKAEL
  • 15 - BOISSEAU VALENTIN
  • 26 - RATEL AXEL

VETERAN  FEMME ARC CLASSIQUE

  • 06 - BABUCHON CHRISTINE
  • 08 - GALAIS MIREILLE

3 EME PAR EQUIPE

 


 

Résultats du Championnat de France Salle à Vittel (2x18m)  - 05 Mars 2016

 

 

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 25 - BELLICAUD JEAN-NOEL                  537 pts

 


 

  Résultats du Concours Salle d'Etampes (2x18m)  - 05 & 06 Fev 2016

 

Un grand bravo à nos filles qui ont brillé ce weekend !!

CADET FEMME ARC CLASSIQUE

  • 01 - BECHIR CECILE                  450 pts

SENIOR FEMME ARC CLASSIQUE

  • 02 - NOURY STEPHANIE          515 pts
  • 03 - GUERCHET MARIE           506 pts
  • 05 - BABUCHON CELINE                  480 pts
  • 06 - PETTON LUCILE                        479 pts
  • 10 - BOUTEILLE NADEGE                 430 pts
  • 11 - JOURNEE VALERIE                   398 pts

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 13 - PERRIN OLIVIER                       496 pts

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 01 - BELLICAUD JEAN NOEL    543 pts

SUPER VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 07 - AUBERTIN FRANCIS                   486 pts
  • 10 - TIZOT ANDRE                             415 pts

SUPER VETERAN HOMME ARC POULIES

  • 06 - BORNAND SERGE                        507 pts

EQUIPES

  • Adultes Classique Hommes 

                        * 03 - Massy  (Jean Noël, Olivier, Francis, André)     

  • Adultes Classique Femmes 

                        * 01 - Massy 1  (Stéphanie, Marie, Céline, Lucile) 

                        * 02 - Massy 2  (Cécile, Nadège, Valérie) 


 Résultats du CD Salle Adultes de Morangis (2x18m)  - 30 & 31 Jan 2016

 

Bravo à tous les participants et félicitations à nos médaillés :

  •  Jean Noel Bellicaud - Vice Champion Départemental
  •  Equipe Filles (Céline, Lucile, Stéphanie) - Vice Championnes Départementales

Classement Qualificatif

CADET HOMME ARC CLASSIQUE

  • 03 - STOVEN FLORENT                    527 pts

SENIOR FEMME ARC CLASSIQUE

  • 08 - BABUCHON CELINE                  496 pts
  • 12 - GUERCHET MARIE                    482 pts
  • 13 - PETTON LUCILE                        482 pts
  • 07 - NOURY STEPHANIE                  453 pts

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 18 - CHAMBENOIS STEPHANE          525 pts
  • 28 - PERRIN OLIVIER                       512 pts
  • 37 - DE AZEVEDO FERNANDO          458 pts

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 02 - BELLICAUD JEAN NOEL               551 pts

SUPER VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 05 - AUBERTIN FRANCIS                   485 pts
  • 09 - TIZOT ANDRE                             424 pts

EQUIPES

  • Adultes Classique Hommes 

                        * 04 - Massy 1 (Jean Noël, Florent, Stéphane, Francis)

                        * 13 - Massy 2 (Olivier, Fernando, André)

  • Adultes Classique Femmes 

                        * 03 - Massy  (Céline, Marie, Lucile, Stéphanie)

Classement Final

SENIOR FEMME ARC CLASSIQUE

  • 06 - BABUCHON CELINE                 
  • 09 - GUERCHET MARIE                   
  • 10 - PETTON LUCILE                        
  • 17 - NOURY STEPHANIE                 

 SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 07 - CHAMBENOIS STEPHANE         
  • 09 - PERRIN OLIVIER                     
  • 37 - DE AZEVEDO FERNANDO          

 VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE 

  • 02 - BELLICAUD JEAN NOEL               

 SUPER VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE 

  • 04 - AUBERTIN FRANCIS                
  • 09 - TIZOT ANDRE                             

 EQUIPES 

  • Adultes Classique Hommes 

                        * 04- Massy 1 (Jean Noël, Florent, Stéphane, Francis) 

                        * 14 - Massy 2 (Olivier, Fernando, André) 

  • Adultes Classique Femmes

                        * 02 - Massy  (Céline,Lucile, Stéphanie) 

 


Résultats du CD Salle Jeunes de Grigny (2x18m)  - 23 & 24 Jan 2016

 

Bravo à nous deux jeunes qui ont participé !

CADET HOMME ARC CLASSIQUE

  • 05 - STOVEN FLORENT             494 pts

JUNIOR HOMME ARC CLASSIQUE 2016

  • 04 - LE CONTE REMI                 431 pts

 


 

Résultats du Concours Salle de Nimes ( 3ème étape coupe du Monde) - 15 au 17 Jan 2016

 

Bravo à Florent d'avoir tenté ce challenge d'aller affronter les meilleurs archers, une belle expérience !

JUNIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 119 - STOVEN FLORENT             465 pts

 


  Résultats du Concours Salle de Ste Geneviève des Bois (2x18m)  - 16 & 17 Jan 2016

 

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 02 - BELLICAUD JEAN NOEL                  536 pts
  • 18 - DONDON STEPHAN                       464 pts

 


 Résultats du Concours Salle d'Antony (2x18m)  - 16 & 17 Jan 2016

 

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 09 - CHAMBENOIS STEPHANE            516 pts

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 03 - BELLICAUD JEAN NOEL       542 pts

 ème 


 Résultats du Concours Salle de Chatillon  (2x18m)  - 9 & 10 Jan 2016

 

Bravo à Forent pour sa belle première place.

CADET HOMME ARC CLASSIQUE

  • 01 - STOVEN FLORENT             512 pts

 


 Résultats du Concours Salle de Amboise  (2x18m)  - 9 & 10 Jan 2016

 

Bravo à tous les participants et félicitations au couple de médaillés.

SENIOR FEMME ARC CLASSIQUE

  • 06 - BABUCHON CELINE                  499 pts
  • 07 - NOURY STEPHANIE                  490 pts
  • 18 - PETTON LUCILE                        343 pts

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 07 - PERRIN OLIVIER                         501 pts
  • 08 - NOURY SYLVAIN                         501 pts

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 01 - BELLICAUD JEAN NOEL        537 pts

VETERAN FEMME ARC POULIES

  • 01 - BELLICAUD FLORENCE          512 pts

 


Résultats du Concours Salle de Lisses  (2x18m)  - 9 & 10 Jan 2016

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 27 - DE AZEVEDO FERNANDO            414 pts

 


Résultats du FITA Salle de Chennevières  (2x18m)  - 9 & 10 Jan 2016

 

SUPER VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 05 - AUBERTIN FRANCIS                    489 pts (25m) & 498 pts (18m)

 


Résultats du Concours Salle de Forges les Bains  (2x18m)  - 19 & 20 Dec 2015

 

 Bravo à tous les participants et félicitations aux médaillés.

CADET FEMME ARC CLASSIQUE

  • 01 - BECHIR CECILE                  452 pts

SENIOR FEMME ARC CLASSIQUE

  • 01 - NOURY STEPHANIE            506 pts
  • 04 - PETTON LUCILE                        447 pts
  • 06 - JOURNEE VALERIE                    417 pts
  • 09 - BOUTEILLE NADEGE                  392 pts

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 11 - PERRIN OLIVIER                      489 pts
  • 15 - DE AZEVEDO FERNANDO            457 pts

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 01 - BELLICAUD JEAN NOEL        545 pts

VETERAN FEMME ARC POULIES

  • 04 - BELLICAUD FLORENCE               507 pts

EQUIPES

  • 01 - Damme Classique 
  • 05 - Homme Classique 

 

 


 Résultats du Concours Salle d'Athis Mons  (2x18m)  - 18 au 20 Dec 2015

 

 Bravo à tous les participants et félicitations aux médaillés.

CADET HOMME ARC CLASSIQUE

  • 01 - STOVEN FLORENT             534 pts

SENIOR FEMME ARC CLASSIQUE

  • 05 - NOURY STEPHANIE                   490 pts
  • 09 - PETTON LUCILE                        417 pts

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 11 - CHAMBENOIS STEPHANE            524 pts
  • 25 - DE AZEVEDO FERNANDO            462 pts

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 02 - BELLICAUD JEAN NOEL        543 pts

SUPER VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 04 - AUBERTIN FRANCIS                    483 pts
  • 07 - TIZOT ANDRE                            456 pts

EQUIPES

  • 03 - Homme Classique 

 

 


   Résultats du Concours Salle de Orsay  (2x18m)  - 12 & 13 Dec 2015

 

 Bravo à tous les participants et félicitations aux médaillés.

CADET HOMME ARC CLASSIQUE

  • 03 - STOVEN Florent                 537 pts

SENIOR FEMME ARC CLASSIQUE

  • 04 - NOURY STEPHANIE                   520 pts
  • 11 - PETTON LUCILE                         404 pts

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 19 - PERRIN OLIVIER                         478 pts

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 01 - BELLICAUD JEAN NOEL     545 pts
  • 18 - DONDON STEPHAN                   447 pts

SUPER VETERAN FEMME ARC CLASSIQUE

  • 02 - MOUFFLET MARTINE          433 pts

SUPER VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 06 - TIZOT ANDRE                             470 pts
  • 08 - BORNAND SERGE                       394 pts

VETERAN FEMME ARC POULIES

  • 03 - BELLICAUD FLORENCE      499 pts

Equipes :

  • 03 - Damme Classique.
  • 04 - Homme Classique


   Résultats du Concours Salle de Wissous  (2x18m)  - 5 & 6 Dec  2015

 

Bravo à tous les participants et félicitations aux médaillés.

SENIOR FEMME ARC CLASSIQUE

  • 04 - PETTON LUCILE                        421 pts

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 07 - CHAMBENOIS STEPHANE          514 pts
  • 14 - DE AZEVEDO FERNANDO          494 pts

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 02 - BELLICAUD Jean Noël          545 pts
  • 12 - DONDON STEPHAN                    451 pts

SUPER VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 02 - AUBERTIN FRANCIS            513 pts
  • 05 - TIZOT ANDRE                             476 pts
  • 08 - BORNAND SERGE                        385 pts

Equipe :

  • 02 - Homme Classique

 


   Résultats du Concours Salle de Monthléry  (2x18m)  - 28 & 29 Nov 2015

 

Bravo à tous les participants et félicitations à Florence pour sa médaille.

SENIOR FEMME ARC CLASSIQUE

  • 05 - CAHUET STEPHANIE                 476 pts
  • 16 - PETTON LUCILE                        398 pts

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 14 - PERRIN OLIVIER                        472 pts

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 04 - BELLICAUD Jean Noël                528 pts
  • 17 - DONDON STEPHAN                   430 pts

SUPER VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 08 - BORNAND SERGE                        415 pts

VETERAN FEMME ARC POULIES

  • 03 - BELLICAUD FLORENCE      511 pts

 


   Résultats du Concours Salle de Morsang  (2x18m)  - 21 & 22 Nov 2015

 

Bravo à tous les participants et félicitations aux médaillés.

SENIOR FEMME ARC CLASSIQUE

  • 05 - PETTON LUCILE                        449 pts

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 07 - CHAMBENOIS STEPHANE          527 pts

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 02 - BELLICAUD Jean Noël          545 pts

SUPER VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 01 - AUBERTIN FRANCIS           485 pts
  • 10 - BORNAND SERGE                        368 pts

VETERAN FEMME ARC POULIES

  • 03 - BELLICAUD FLORENCE      519 pts

 


  Résultats du Concours Salle de Vincennes (2x18m)  - 07 & 08 Nov 2015

 

Bravo à Florent par sa deuxième place.

CADET HOMME ARC CLASSIQUE

  • 02 - STOVEN Florent                        528 pts

 


 Résultats du Concours Salle de Egly (2x18m)  - 07 & 08 Nov 2015

 

Félicitations aux médaillés et bravo à tous les participants.

SENIOR FEMME ARC CLASSIQUE

  • 08 - PETTON LUCILE                        425 pts

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 17 - PERRIN OLIVIER                        492 pts
  • 25 - DE AZEVEDO FERNANDO          455 pts

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 02 - BELLICAUD Jean Noël               533 pts

SUPER VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 01 - AUBERTIN FRANCIS                523 pts
  • 10 - BORNAND SERGE                             384 pts

VETERAN FEMME ARC POULIES

  • 04 - BELLICAUD FLORENCE                     518 pts

 


 Résultats du Concours salle de Villepreux (2x18m)  - 31 Oct & 01 Nov 2015

 

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 04 - BELLICAUD JEAN NOEL              535 pts

VETERAN FEMME ARC POULIES

  • 02 - BELLICAUD FLORENCE       495 pts

 


 Résultats du Beursault de l'Hay les Roses   - 24 & 15 Oct 2015

 

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • XX - BELLICAUD JEAN NOEL             38 honneurs - 82 pts
  • XX - TIZOT ANDRE                            24 honneurs - 38 pts

 


Résultats du Concours salle de Montigny le Bretonneux (2x18m)  - 24 & 15 Oct 2015

 

Très jolie score de Francis, bravo !

SUPER VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 04 - AUBERTIN FRANCIS                    523 pts

 


Résultats du Concours salle de Morangis (2x18m)  - 17 & 18 Oct 2015

 

Second concours et suite des médailles, félicitations aux médaillés et bravo à tous les participants.

CADET HOMME ARC CLASSIQUE

  • 01 - STOVEN FLORENT             538 pts

JUNIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 06 - LE CONTE REMI                        469 pts

SENIOR FEMME ARC CLASSIQUE

  • 04 - PETTON LUCILE                        423 pts
  • 06 - BOUTEILLE NADEGE                 405 pts

SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE

  • 06 - CHAMBENOIS STEPHANE          529 pts
  • 21 - DE AZEVEDO FERNANDO          469 pts

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  •   05 - BELLICAUD JEAN NOEL             533 pts

SUPER VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 07 - AUBERTIN FRANCIS                    478 pts
  • 09 - BORNAND SERGE                        396 pts

VETERAN FEMME ARC POULIES

  • 02 - BELLICAUD FLORENCE       493 pts

 


Résultats du Concours salle de Mennecy (2x18m)  - 10 & 11 Oct 2015

 

Premier concours et premières médailles, bravo à Florent & Jean Noël !

CADET HOMME ARC CLASSIQUE

  • 01 - STOVEN Florent                        544 pts

VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE

  • 02 - BELLICAUD Jean Noël               551 pts

 


 

Retrouvez nous sur Facebook

Facebook Image